8550-4500JL
| Fabricantes: | 3M |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Folha de dados: | 8550-4500JL |
| Descrição: | CONN RCPT 50POS 0.1 GOLD PCB |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | 3M |
| Categoria de produto | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Estilo | Board to Board or Cable |
| Série | 8500 |
| Características | Polarizing Key |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Terminação | Solder |
| Aplicativos | - |
| Tipo de contato | Female Socket |
| Forma de contato | Square |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tipo conector | Receptacle |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Número de linhas | 2 |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Classificação de tensão | 1000V |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Cor de isolamento | Gray |
| Altura do isolamento | 0.425" (10.80mm) |
| Proteção da ingress | - |
| Material de isolamento | Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled |
| Número de posições | 50 |
| Espaçamento da fileira - acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Contato Finish - Post | Gold |
| Duração de contato - Post | 0.110" (2.79mm) |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Alturas de empilhamento acasais | - |
| Contato Finish - Acasalamento | Gold |
| Número de posições carregadas | All |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | Flash |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 12.0µin (0.30µm) |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1