MP2-P120E-51M1-LR
| Fabricantes: | 3M |
|---|---|
| Categoria de produto: | Backplane Connectors - Specialized |
| Folha de dados: | MP2-P120E-51M1-LR |
| Descrição: | CONN HDR FUTUREBUS+ 120P EDGE MT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | 3M |
| Categoria de produto | Backplane Connectors - Specialized |
| Cor | Beige |
| Campo | 0.079" (2.00mm) |
| Série | MetPak™ MP2 |
| Características | Board Guide, Inverse |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Tipo de montagem | Board Edge, Through Hole, Right Angle |
| Tipo conector | Header, Male Pins |
| Acabamento de contato | Gold |
| Número de linhas | 5 |
| Classificação de tensão | - |
| Estilo conector | Futurebus+® |
| Uso do conector | Backplane |
| Número de colunas | - |
| Número de posições | 120 |
| Classificação atual (Amps) | 1.5A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Layout de contato, típico | - |
| Contato Terminar espessura | 3.00µin (0.076µm) |
| Número de posições carregadas | All |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 95 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $26.65 | $26.12 | $25.59 |
Mínimo: 1