JBW050F1
| Fabricantes: | ABB Embedded Power |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | JBW050F1 |
| Descrição: | DC DC CONVERTER 3.3V 33W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ABB Embedded Power |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | JBW (33W) |
| Características | Remote On/Off, OCP, OTP, OVP |
| Embalagem | Bulk |
| Eficiência | 81% |
| Parte Status | Obsolete |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 33W |
| Pacote / Caso | 9-DIP Module |
| Recursos de controle | Enable, Active Low |
| Tamanho / Dimensão | 2.40" L x 2.28" W x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 3.3V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Isolamento | 1.5kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 100°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 75V |
| Tensão - Entrada (Min) | 36V |
| Corrente - Saída (Max) | 10A |