AR06-HZW/T-R
| Fabricantes: | ASSMANN WSW Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Sockets for ICs, Transistors |
| Folha de dados: | AR06-HZW/T-R |
| Descrição: | CONN IC DIP SOCKET 6POS TIN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | ASSMANN WSW Components |
| Categoria de produto | Sockets for ICs, Transistors |
| Tipo | DIP, 0.3" (7.62mm) Row Spacing |
| Série | - |
| Características | Open Frame |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Resistência ao contato | 4mOhm |
| Material dielétrico | Thermoplastic, Polyester, Glass Filled |
| Contato Finish - Post | Tin |
| Classificação atual (Amps) | 3A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Tin |
| Material de contato - Post | Beryllium Copper |
| Fim de duração do posto de rescisão | - |
| Material de contato - acasalamento | Beryllium Copper |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | 200.0µin (5.08µm) |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | - |
| Número de posições ou pinos (Grade) | 6 (2 x 3) |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.76 | $0.74 | $0.73 |
Mínimo: 1