3640HC183KAT9A
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoria de produto: | Ceramic Capacitors |
| Folha de dados: | 3640HC183KAT9A |
| Descrição: | CAP CER 0.018UF 3KV X7R 3640 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Categoria de produto | Ceramic Capacitors |
| Série | - |
| Avaliações | - |
| Características | High Voltage |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Estilo de chumbo | - |
| Capacitância | 0.018µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Taxa de falha | - |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Pacote / Caso | 3640 (9110 Metric) |
| Espessura (Max) | 0.100" (2.54mm) |
| Tensão - Avaliado | 3000V (3kV) |
| Tamanho / Dimensão | 0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.61 | $10.40 | $10.19 |
Mínimo: 1