CWR09KC475KB
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tantalum Capacitors |
| Folha de dados: | CWR09KC475KB |
| Descrição: | CAP TANT 4.7UF 10% 25V 2214 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Tipo | Molded |
| Série | Military, MIL-PRF-55365/4, CWR09 |
| Características | High Reliability |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Capacitância | 4.7µF |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | B (0.1%) |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 2214 (5634 Metric) |
| Tensão - Avaliado | 25V |
| Vida @ Temp. | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.220" L x 0.135" W (5.59mm x 3.43mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.085" (2.16mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Código de tamanho do fabricante | F |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 2.5Ohm |