MR052C472KAA
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoria de produto: | Ceramic Capacitors |
| Folha de dados: | MR052C472KAA |
| Descrição: | CAP CER 4700PF 200V X7R RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Categoria de produto | Ceramic Capacitors |
| Série | Ceralam® MR |
| Avaliações | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Estilo de chumbo | Formed Leads |
| Capacitância | 4700pF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.200" (5.08mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial |
| Espessura (Max) | - |
| Tensão - Avaliado | 200V |
| Tamanho / Dimensão | 0.190" L x 0.090" W (4.83mm x 2.28mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.235" (5.97mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
Em estoque 93 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.27 | $0.26 | $0.26 |
Mínimo: 1