TAP106M050CRS
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tantalum Capacitors |
| Folha de dados: | TAP106M050CRS |
| Descrição: | CAP TANT 10UF 20% 50V RADIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Categoria de produto | Tantalum Capacitors |
| Tipo | Conformal Coated |
| Série | TAP |
| Características | General Purpose |
| Embalagem | Tape & Box (TB) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 10µF |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial |
| Tensão - Avaliado | 50V |
| Vida @ Temp. | 1000 Hrs @ 85°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.512" (13.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Código de tamanho do fabricante | J |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 1.6Ohm |
Em estoque 98 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.03 | $1.99 | $1.95 |
Mínimo: 1