THJD476M016R
| Fabricantes: | AVX Capacitors |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tantalum Capacitors |
| Folha de dados: | THJD476M016R |
| Descrição: | CAP TANT 47UF 20% 16V 2917 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX Corporation |
| Categoria de produto | Tantalum Capacitors |
| Tipo | Molded |
| Série | THJ |
| Características | General Purpose |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 47µF |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Espaçamento de chumbo | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 2917 (7343 Metric) |
| Tensão - Avaliado | 16V |
| Vida @ Temp. | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.122" (3.10mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C |
| Código de tamanho do fabricante | D |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 900mOhm |
Em estoque 57 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.67 | $0.66 | $0.64 |
Mínimo: 1