AIUR-10-272K
| Fabricantes: | Abracon LLC. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | AIUR-10-272K |
| Descrição: | FIXED IND 2.7MH 160MA 7.97 OHM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Abracon LLC. |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Série | AIUR-10 |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | - |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±10% |
| Indutância | 2.7mH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Vertical Cylinder (Open) |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Tamanho / Dimensão | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Resistência DC (DCR) | 7.97Ohm Max |
| Atual - Saturação | - |
| Classificação atual (Amps) | 160mA |
| Altura - Sentado (Max) | 0.315" (8.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 85°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Frequência - Auto-Ressonante | - |
| Frequência de indução - Teste | 1kHz |
Em estoque 775 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.84 | $0.82 | $0.81 |
Mínimo: 1