1781
| Fabricantes: | Adafruit Industries LLC |
|---|---|
| Categoria de produto: | Batteries Rechargeable (Secondary) |
| Folha de dados: | 1781 |
| Descrição: | BATTERY LITHIUM 3.7V 2.2AH |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Adafruit Industries LLC |
| Categoria de produto | Batteries Rechargeable (Secondary) |
| Série | - |
| Peso | 46g |
| Capacidade | 2.2Ah |
| Parte Status | Active |
| Informações de envio | Due to restrictions, only ground shipment is allowed. |
| Taxa de descarga | 1.1A |
| Tensão - Avaliado | 3.7V |
| Tamanho / Dimensão | 0.71" Dia x 2.72" H (18.0mm x 69.0mm) |
| Tamanho da célula da bateria | 18650 |
| Química da bateria | Lithium-Ion |
| Estilo de rescisão | JST PH Connector |
| Tempo de carga padrão | - |
| Corrente de carga padrão | 500mA |
Em estoque 53 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.95 | $9.75 | $9.56 |
Mínimo: 1