148653
| Fabricantes: | Adels-Contact |
|---|---|
| Categoria de produto: | Solid State Lighting Connectors |
| Folha de dados: | 148653 |
| Descrição: | CONN RECEPT 3POS SCREW PNLMT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Adels-Contact |
| Categoria de produto | Solid State Lighting Connectors |
| Campo | 0.209" (5.31mm) |
| Estilo | Board to Cable/Wire |
| Série | AC 164 |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Medidor de arame | 0.5 ~ 1.5mm² |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Screw |
| Cor da carcaça | White |
| Ciclos de acasalamento | - |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo conector | Receptacle, Female Sockets |
| Acabamento de contato | - |
| Tipo de fixação | - |
| Classificação de tensão | 250V |
| Material de contato | Brass |
| Proteção da ingress | IP40 |
| Material dielétrico | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 |
| Número de posições | 3 |
| Classificação atual (Amps) | 16A |
| Temperatura operacional | 100°C |
Em estoque 200 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.04 | $2.00 | $1.96 |
Mínimo: 1