LXD35-2900SW
| Fabricantes: | Advanced Energy |
|---|---|
| Categoria de produto: | LED Drivers |
| Folha de dados: | LXD35-2900SW |
| Descrição: | LED DRIVER CC AC/DC 4-12V 2.9A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Advanced Energy |
| Tipo | Constant Current |
| Série | LXD35 (35W) |
| Peso | 1.1 lbs (499 g) |
| Escurecimento | Analog |
| Avaliações | IP67 |
| Características | OVP, SCP |
| Topologia | AC DC Converter |
| Aprovações | CE, cULus, EN |
| Eficiência | 82% |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Poder (Watts) | 35W |
| Tamanho / Dimensão | 7.60" L x 1.67" W x 1.36" H (193.0mm x 42.5mm x 34.5mm) |
| Tensão - Saída | 4 ~ 12V |
| Número de saídas | 1 |
| Estilo de rescisão | Wire Leads |
| Tensão - Isolamento | 3.75kV |
| Temperatura operacional | -35°C ~ 55°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 305VAC |
| Tensão - Entrada (Min) | 90VAC |
| Corrente - Saída (Max) | 2.9A |