AO6415
| Fabricantes: | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | AO6415 |
| Descrição: | MOSFET P-CH 20V 3.3A 6TSOP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | - |
| Fet tipo | P-Channel |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±12V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | SC-74, SOT-457 |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 1.4V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 75mOhm @ 3.3A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 1.25W (Ta) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 6-TSOP |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 6nC @ 4.5V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 20V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 620pF @ 10V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 3.3A (Ta) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 2.5V, 10V |
Em estoque 85 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1