AOD4120L
| Fabricantes: | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | AOD4120L |
| Descrição: | MOSFET N-CH TO252 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | - |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±16V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 2V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 18mOhm @ 20A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 2.5W (Ta), 33W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-252, (D-Pak) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 18nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 20V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 900pF @ 10V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 25A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 2.5V, 10V |
Em estoque 54 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1