AON6276
| Fabricantes: | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Folha de dados: | AON6276 |
| Descrição: | MOSFET N-CHANNEL 80V 100A 8DFN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
| Categoria de produto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Série | AlphaSGT™ |
| Fet tipo | N-Channel |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Vgs (Max) Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Fet recurso | - |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 8-PowerSMD, Flat Leads |
| Vgs (th) (Max) @ Id Vgs (th) (Max) @ Id | 3.2V @ 250µA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 2.6mOhm @ 20A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 215W (Tc) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-DFN-EP (5x6) |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 100nC @ 10V |
| Drene para a fonte de tensão (Vdss) | 80V |
| Capacitance entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4940pF @ 40V |
| Atual - Dreno Contínuo (Id) @ 25°C | 100A (Tc) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.98 | $0.96 | $0.94 |
Mínimo: 1