AOTS40B65H1
| Fabricantes: | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Folha de dados: | AOTS40B65H1 |
| Descrição: | IGBT 650V 40A TO220 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
| Categoria de produto | Transistors - IGBTs - Single |
| Série | Alpha IGBT™ |
| Tipo IGBT | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga da porta | 63nC |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 300W |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-3 |
| Condição de teste | 400V, 40A, 7.5Ohm, 15V |
| Comutação de energia | 1.27mJ (on), 460µJ (off) |
| Td (on/off) @ 25°C | 41ns/130ns |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-220 |
| Vce (em) (Max) @ Vge, Ic | 2.4V @ 15V, 40A |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 80A |
| Corrente - Colecionador Pulsado (Icm) | 120A |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 650V |
Em estoque 532 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.40 | $2.35 | $2.30 |
Mínimo: 1