P1055 CL002
| Fabricantes: | Alpha Wire |
|---|---|
| Categoria de produto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Folha de dados: | P1055 CL002 |
| Descrição: | TUBING 0.183" ID PVC 500' CLEAR |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha Wire |
| Categoria de produto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Solid Tubing |
| Cor | Clear |
| Comprimento | 500' (152.40m) |
| Série | FIT® PVC-105 |
| Características | - |
| Material | Poly-Vinyl Chloride (PVC) |
| Parte Status | Active |
| Espessura da parede | 0.020" (0.51mm) |
| Proteção contra o calor | Heat Resistant |
| Atributos do tipo | Smooth |
| Diâmetro - Interior | 0.183" (4.65mm) |
| Proteção líquida | Oil Resistant |
| Diâmetro - Fora | 0.238" (6.05mm) |
| Proteção de abrasão | Abrasion Resistant |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 105°C |
| Proteção ambiental | Corrosion Resistant, UV Resistant |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL 224 VW-1 |
Em estoque 6 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $100.10 | $98.10 | $96.14 |
Mínimo: 1