P1056 BK005
| Fabricantes: | Alpha Wire |
|---|---|
| Categoria de produto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Folha de dados: | P1056 BK005 |
| Descrição: | TUBING 0.162" ID PVC 100' BLACK |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha Wire |
| Categoria de produto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Solid Tubing |
| Cor | Black |
| Comprimento | 100' (30.48m) |
| Série | FIT® PVC-105 |
| Características | - |
| Material | Poly-Vinyl Chloride (PVC) |
| Parte Status | Active |
| Espessura da parede | 0.020" (0.51mm) |
| Proteção contra o calor | Heat Resistant |
| Atributos do tipo | Smooth |
| Diâmetro - Interior | 0.162" (4.11mm) |
| Proteção líquida | Oil Resistant |
| Diâmetro - Fora | 0.218" (5.54mm) |
| Proteção de abrasão | Abrasion Resistant |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 105°C |
| Proteção ambiental | Corrosion Resistant, UV Resistant |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL 224 VW-1 |
Em estoque 31 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $26.98 | $26.44 | $25.91 |
Mínimo: 1