PF1302 BK003
| Fabricantes: | Alpha Wire |
|---|---|
| Categoria de produto: | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Folha de dados: | PF1302 BK003 |
| Descrição: | SLEEVING 0.258" ID FBRGLASS 250' |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Alpha Wire |
| Categoria de produto | Protective Hoses, Solid Tubing, Sleeving |
| Tipo | Sleeving, Insulated |
| Cor | Black |
| Comprimento | 250' (76.20m) |
| Série | FIT® PIF-130 |
| Características | - |
| Material | Fiberglass, PVC Coated |
| Parte Status | Active |
| Espessura da parede | 0.020" (0.51mm) |
| Proteção contra o calor | Heat Resistant |
| Atributos do tipo | Convoluted - Braided |
| Diâmetro - Interior | 0.258" (6.55mm) |
| Proteção líquida | Oil Resistant |
| Diâmetro - Fora | 0.318" (8.08mm) |
| Proteção de abrasão | Abrasion Resistant, Fray Resistant |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 130°C |
| Proteção ambiental | Corrosion Resistant |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL VW-1 |
Em estoque 5 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $224.20 | $219.72 | $215.32 |
Mínimo: 1