VM0255520000G
| Fabricantes: | Amphenol Anytek |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Folha de dados: | VM0255520000G |
| Descrição: | TERM BLOCK PLUG 2POS STR 5.08MM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol Anytek |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Cor | Green |
| Campo | 0.200" (5.08mm) |
| Série | VM |
| Características | Mating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side) |
| Embalagem | Bulk |
| Tamanho do parafuso | M2.5 |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 20A |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | - |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Torque - Parafuso | 0.4 Nm (3.5 Lb-In) |
| Entrada do fio do plug | 180° |
| Material de contato | Copper |
| Número de níveis | 1 |
| Altura do isolamento | 0.591" (15.00mm) |
| Estilo de rescisão | Screw - Pressure Clip |
| Comprimento da tira do fio | 8-9mm |
| Orientação de cabeçalho | - |
| Proteção da ingress | - |
| Comprimento da cauda do contato | - |
| Material dielétrico | Thermoplastic |
| Número de posições | 2 |
| Posições por nível | 2 |
| Terminar de acasalamento em contato | Tin |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 115°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | 12-22 AWG |
| Medidor de fio ou escala - mm² | 0.34-2.5mm² |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 83 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.57 | $0.56 | $0.55 |
Mínimo: 1