FP375
| Fabricantes: | Amprobe |
|---|---|
| Categoria de produto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Folha de dados: | FP375 |
| Descrição: | FUSE 250MA 700VAC/500VDC 4PER |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Amprobe |
| Categoria de produto | Electrical, Specialty Fuses |
| Classe | - |
| Série | - |
| Características | - |
| Aprovações | cULus, UL |
| Tipo de fusível | Cartridge, Ceramic |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Multi-Meters |
| Derretimento I²t | 0.02 |
| Tipo de montagem | Holder |
| Tempo de resposta | Fast Blow |
| Pacote / Caso | Cartridge |
| Tamanho / Dimensão | 0.250" Dia x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm) |
| Classificação de tensão - AC | 700V |
| Classificação de Tensão - DC | 500V |
| Classificação atual (Amps) | 250mA |
| Temperatura operacional | - |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 50kA AC, 20kA DC |
Em estoque 35 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.05 | $9.85 | $9.65 |
Mínimo: 1