14-810-90T
| Fabricantes: | Aries Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Sockets for ICs, Transistors |
| Folha de dados: | 14-810-90T |
| Descrição: | CONN IC DIP SOCKET 14POS TIN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Aries Electronics |
| Categoria de produto | Sockets for ICs, Transistors |
| Tipo | DIP, 0.3" (7.62mm) Row Spacing |
| Série | Vertisockets™ 800 |
| Características | Closed Frame |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole, Right Angle, Vertical |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Resistência ao contato | - |
| Material dielétrico | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| Contato Finish - Post | Tin |
| Classificação atual (Amps) | 1.5A |
| Temperatura operacional | - |
| Contato Finish - Acasalamento | Tin |
| Material de contato - Post | Phosphor Bronze |
| Fim de duração do posto de rescisão | 0.145" (3.68mm) |
| Material de contato - acasalamento | Phosphor Bronze |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | 200.0µin (5.08µm) |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 200.0µin (5.08µm) |
| Número de posições ou pinos (Grade) | 14 (2 x 7) |
Em estoque 50 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.06 | $6.92 | $6.78 |
Mínimo: 1