21-0511-10
| Fabricantes: | Aries Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Sockets for ICs, Transistors |
| Folha de dados: | 21-0511-10 |
| Descrição: | CONN SOCKET SIP 21POS TIN |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Aries Electronics |
| Categoria de produto | Sockets for ICs, Transistors |
| Tipo | SIP |
| Série | 511 |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Resistência ao contato | - |
| Material dielétrico | Polyamide (PA46), Nylon 4/6, Glass Filled |
| Contato Finish - Post | Tin |
| Classificação atual (Amps) | 1A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Tin |
| Material de contato - Post | Phosphor Bronze |
| Fim de duração do posto de rescisão | 0.150" (3.81mm) |
| Material de contato - acasalamento | Phosphor Bronze |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | 50.0µin (1.27µm) |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 50.0µin (1.27µm) |
| Número de posições ou pinos (Grade) | 21 (1 x 21) |
Em estoque 64 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.58 | $6.45 | $6.32 |
Mínimo: 1