48-6513-10
| Fabricantes: | Aries Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Sockets for ICs, Transistors |
| Folha de dados: | 48-6513-10 |
| Descrição: | CONN IC DIP SOCKET 48POS GOLD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Aries Electronics |
| Categoria de produto | Sockets for ICs, Transistors |
| Tipo | DIP, 0.6" (15.24mm) Row Spacing |
| Série | Lo-PRO®file, 513 |
| Características | Closed Frame |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Passo - Acasalamento | 0.100" (2.54mm) |
| Resistência ao contato | - |
| Material dielétrico | Polyamide (PA46), Nylon 4/6, Glass Filled |
| Contato Finish - Post | Tin |
| Classificação atual (Amps) | 3A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Gold |
| Material de contato - Post | Brass |
| Fim de duração do posto de rescisão | 0.125" (3.18mm) |
| Material de contato - acasalamento | Beryllium Copper |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | 200.0µin (5.08µm) |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 10.0µin (0.25µm) |
| Número de posições ou pinos (Grade) | 48 (2 x 24) |
Em estoque 53 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.99 | $4.89 | $4.79 |
Mínimo: 1