C1F 2.5
| Fabricantes: | Bel Fuse, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fuses |
| Folha de dados: | C1F 2.5 |
| Descrição: | FUSE 2.5A 125VAC FAST 1206 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bel Fuse, Inc. |
| Categoria de produto | Fuses |
| Cor | - |
| Série | C1F |
| Aprovações | cURus |
| Tipo de fusível | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Derretimento I²t | 0.156 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tempo de resposta | Fast Blow |
| Pacote / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.126" L x 0.062" W (3.20mm x 1.58mm) |
| Resistência fria de DC | 0.049 Ohms |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 63V |
| Classificação atual (Amps) | 2.5A |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 100A AC, 50A DC |
Em estoque 96 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1