SRBA-06F2ALG
| Fabricantes: | Bel Fuse, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | SRBA-06F2ALG |
| Descrição: | DC DC CONVERTER 0.75-3.63V 21W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bel Fuse, Inc. |
| Categoria de produto | DC DC Converters |
| Tipo | Non-Isolated PoL Module |
| Série | SRBA |
| Características | Remote On/Off, OCP, SCP, UVLO |
| Embalagem | Tray |
| Eficiência | 93% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Poder (Watts) | 21W |
| Pacote / Caso | 6-SMD Module |
| Recursos de controle | Enable, Active Low |
| Tamanho / Dimensão | 0.80" L x 0.45" W x 0.25" H (20.3mm x 1.4mm x 6.4mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 0.75 ~ 3.63V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 5.5V |
| Tensão - Entrada (Min) | 2.4V |
| Corrente - Saída (Max) | 6A |
Em estoque 55 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.52 | $9.33 | $9.14 |
Mínimo: 1