SSTC 375
| Fabricantes: | Bel Fuse, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fuses |
| Folha de dados: | SSTC 375 |
| Descrição: | FUSE BOARD MNT 375MA 125VAC/VDC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bel Fuse, Inc. |
| Categoria de produto | Fuses |
| Cor | - |
| Série | SSTC |
| Aprovações | - |
| Tipo de fusível | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Active |
| Derretimento I²t | 0.15 |
| Tipo de montagem | Holder, Surface Mount |
| Tempo de resposta | Slow Blow |
| Pacote / Caso | 2-SMD, Square End Block with Clip |
| Tamanho / Dimensão | 0.330" L x 0.128" W x 0.115" H (8.38mm x 3.25mm x 2.92mm) |
| Resistência fria de DC | 0.7 Ohms |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 125V |
| Classificação atual (Amps) | 375mA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Capacidade de quebra @ tensão avaliado | 50A |
Em estoque 78 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.62 | $0.61 | $0.60 |
Mínimo: 1