5300-13-RC
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | 5300-13-RC |
| Descrição: | FIXED IND 10UH 1.5A 95 MOHM TH |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Série | 5300 |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | - |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±10% |
| Indutância | 10µH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Axial |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Número da parte base | 5300 |
| Tamanho / Dimensão | 0.160" Dia x 0.500" L (4.06mm x 12.70mm) |
| Resistência DC (DCR) | 95mOhm Max |
| Atual - Saturação | 970mA |
| Classificação atual (Amps) | 1.5A |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Frequência - Auto-Ressonante | 25MHz |
| Frequência de indução - Teste | 1kHz |
Em estoque 4536 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.17 | $1.15 | $1.12 |
Mínimo: 1