93R1A-R22-A08L
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Folha de dados: | 93R1A-R22-A08L |
| Descrição: | POT 500 OHM 2W CERMET LINEAR |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoria de produto | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Conicidade | Linear |
| Série | 93 |
| Rotação | 300° |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Parte Status | Active |
| Tamanho - Corpo | Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) |
| Tipo atuador | Slotted |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Poder (Watts) | 2W |
| Linha de estoque | M10 x 0.75 |
| Comprimento do atuador | 0.866" (22.00mm) |
| Tipo de ajuste | Side Adjustment |
| Construído no interruptor | None |
| Número de gangues | 1 |
| Número de voltas | 1 |
| Número da parte base | 93R1A |
| Diâmetro atuador | 0.236" (6.00mm) |
| Resistência (Ohms) | 500 |
| Estilo de rescisão | PC Pins |
| Material resistivo | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±150ppm/°C |
Em estoque 483 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.18 | $6.06 | $5.94 |
Mínimo: 1