CRA2010-FZ-R015ELF
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Folha de dados: | CRA2010-FZ-R015ELF |
| Descrição: | RES 0.015 OHM 1% 1W 2010 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Série | CRA2010 |
| Características | Current Sense, Moisture Resistant |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 15 mOhms |
| Composição | Metal Element |
| Parte Status | Obsolete |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 1W |
| Pacote / Caso | 2010 (5025 Metric) |
| Número da parte base | CRA2010 |
| Tamanho / Dimensão | 0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.031" (0.80mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 170°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 2010 |
| Coeficiente de temperatura | ±75ppm/°C |