PVG3G504C01R00
| Folha de dados: | PVG3G504C01R00 |
| Descrição: | TRIMMER 500K OHM 0.25W GW TOP |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±20% |
| Resistência | 500 kOhms |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Poder (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de voltas | 1 |
| Número da parte base | PVG3G |
| Tamanho / Dimensão | Rectangular - 0.142" x 0.134" Face x 0.079" H (3.60mm x 3.40mm x 2.00mm) |
| Estilo de rescisão | Gull Wing |
| Material resistivo | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±150ppm/°C |