PWR4525W1200FE
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Folha de dados: | PWR4525W1200FE |
| Descrição: | RES SMD 120 OHM 1% 2W 4525 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoria de produto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Série | PWR4525 |
| Características | Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 120 Ohms |
| Composição | Wirewound |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 2W |
| Pacote / Caso | 4525 J-Lead |
| Número da parte base | PWR4525 |
| Tamanho / Dimensão | 0.449" L x 0.252" W (11.40mm x 6.40mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.197" (5.00mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 275°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±20ppm/°C |
Em estoque 68 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.64 | $0.63 | $0.61 |
Mínimo: 1