SDR0503-560KL
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | SDR0503-560KL |
| Descrição: | FIXED IND 56UH 500MA 710 MOHM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Série | SDR0503 |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | 20 @ 2.52MHz |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±10% |
| Indutância | 56µH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Nonstandard |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Número da parte base | SDR0503 |
| Tamanho / Dimensão | 0.197" L x 0.189" W (5.00mm x 4.80mm) |
| Resistência DC (DCR) | 710mOhm Max |
| Atual - Saturação | 700mA |
| Classificação atual (Amps) | 500mA |
| Altura - Sentado (Max) | 0.130" (3.30mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Frequência - Auto-Ressonante | 13MHz |
| Frequência de indução - Teste | 1kHz |
Em estoque 61 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.24 | $0.24 | $0.23 |
Mínimo: 1