SMAJ30CA-Q
| Fabricantes: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | TVS - Diodes |
| Folha de dados: | SMAJ30CA-Q |
| Descrição: | TVS DIODE 30V 48.4V SMA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bourns, Inc. |
| Categoria de produto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Série | Automotive, AEC-Q101, SMAJ |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Automotive |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | DO-214AC, SMA |
| Número da parte base | SMAJ30 |
| Potência - Pulso máximo | 400W |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Proteção da linha de alimentação | No |
| Canais bidirecionais | 1 |
| Capacitance @ Frequência | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SMA (DO-214AC) |
| Tensão - Repartição (Min) | 33.3V |
| Tensão - Clamping (Max) @ Ipp | 48.4V |
| Tensão - Impasse Reverso (Typ) | 30V |
| Corrente - Pulso máximo (10/1000μs) | 8.3A |
Em estoque 54 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.11 | $0.11 | $0.11 |
Mínimo: 1