6N136-020E
| Fabricantes: | Broadcom Limited |
|---|---|
| Categoria de produto: | Optoisolators - Transistor, Photovoltaic Output |
| Folha de dados: | 6N136-020E |
| Descrição: | OPTOISO 5KV TRANS W/BASE 8DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Broadcom Limited |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | DC |
| Tipo de saída | Transistor with Base |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número da parte base | 6N136 |
| Número de canais | 1 |
| Tensão - Isolamento | 5000Vrms |
| Vce Saturação (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 100°C |
| Rise / Fall Time (Typ) | - |
| Tensão - Saída (Max) | 20V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-DIP |
| Corrente - Saída / Canal | 8mA |
| Índice de Transferência Atual (Máximo) | 50% @ 16mA |
| Índice de Transferência Atual (Min) | 19% @ 16mA |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 1.5V |
| Ativar / Desligar o tempo (Typ) | 200ns, 600ns |
| Atual - DC Forward (Se) (Max) | 25mA |