HDSP-4601
| Fabricantes: | Broadcom Limited |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | HDSP-4601 |
| Descrição: | LED 7-SEG 10.9MM CA GREEN RHD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Broadcom Limited |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Green |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 10mA |
| Pacote / Caso | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.43" (11.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.750" H x 0.500" W x 0.250" D (19.05mm x 12.70mm x 6.35mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 566nm |
| Classificação Millicandela | 4mcd |
| Número de caracteres | 1 |
| Dissipação de energia (Max) | 105mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2.1V |
Em estoque 2354 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.70 | $3.63 | $3.55 |
Mínimo: 1