PX0675/28
| Fabricantes: | Bulgin |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Folha de dados: | PX0675/28 |
| Descrição: | PWR ENT RCPT IEC320-2-2F PNL QC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bulgin |
| Categoria de produto | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Fusível | No |
| Série | PX |
| Características | - |
| Aprovações | CSA, ENEC, UL, VDE |
| Embalagem | Bulk |
| Tipo de filtro | Unfiltered - Commercial |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Atual - UL | 15A |
| Tensão - UL | 250VAC |
| Atual - IEC | 10A |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Flange |
| Tensão - IEC | 250VAC |
| Tipo conector | Receptacle, Female Sockets |
| Estilo conector | IEC 320-2-2/F (C14 Variant) |
| Espessura do painel | - |
| Recursos de switch | - |
| Proteção da ingress | - |
| Suporte de fusível, gaveta | - |
| Número de posições | 3 |
| Dimensões recortadas do painel | Rectangular - 32.26mm x 24.77mm |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 96 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.67 | $2.62 | $2.56 |
Mínimo: 1