PXM7011/03S/ST/1315
| Fabricantes: | Bulgin |
|---|---|
| Categoria de produto: | Circular Connectors |
| Folha de dados: | PXM7011/03S/ST/1315 |
| Descrição: | CONN RCPT FMALE 3POS SCREW |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bulgin |
| Categoria de produto | Circular Connectors |
| Cor | Silver |
| Série | Buccaneer® 7000 |
| Características | Backshell |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Orientação | Keyed |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Screw |
| Aplicativos | - |
| Acabamento shell | Nickel |
| Abertura do cabo | 0.512" ~ 0.591" (13.00mm ~ 15.00mm) |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo conector | Receptacle, Female Sockets |
| Tipo de fixação | Bayonet Lock |
| Shell Material | Zinc Alloy |
| Classificação de tensão | 600V |
| Inserir material | - |
| Tamanho do escudo, MIL | - |
| Material de contato | Brass |
| Recurso de montagem | - |
| Proteção da ingress | IP66/68/69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof |
| Número de posições | 3 (2 Power + PE) |
| Tamanho do escudo - inserção | - |
| Classificação atual (Amps) | 25A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 120°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Nickel |
| Material de backshell, plating | Zinc Alloy, Nickel |
| Classificação de Inflamabilidade Material | - |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | - |
Em estoque 81 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $37.46 | $36.71 | $35.98 |
Mínimo: 1