PXP7010/02S/ST/0911
| Fabricantes: | Bulgin |
|---|---|
| Categoria de produto: | Circular Connectors |
| Folha de dados: | PXP7010/02S/ST/0911 |
| Descrição: | CONN PLUG FMALE 2POS SCREW |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Bulgin |
| Categoria de produto | Circular Connectors |
| Cor | Gray |
| Série | Buccaneer® 7000 |
| Características | Backshell, Coupling Nut |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Orientação | Keyed |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Screw |
| Aplicativos | - |
| Acabamento shell | - |
| Abertura do cabo | - |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo conector | Plug, Female Sockets |
| Tipo de fixação | Bayonet Lock |
| Shell Material | Polycarbonate/Polybutylene Terephthalate (PBT), Halogen Free |
| Classificação de tensão | 600V |
| Inserir material | - |
| Tamanho do escudo, MIL | - |
| Material de contato | Brass |
| Recurso de montagem | - |
| Proteção da ingress | IP66/68/69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof |
| Número de posições | 2 (Power) |
| Tamanho do escudo - inserção | - |
| Classificação atual (Amps) | 25A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 120°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Nickel |
| Material de backshell, plating | Polycarbonate/Polybutylene Terephthalate (PBT), Halogen Free |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | - |
Em estoque 79 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $20.12 | $19.72 | $19.32 |
Mínimo: 1