CRD16RM0SB
| Fabricantes: | C&K |
|---|---|
| Categoria de produto: | DIP Switches |
| Folha de dados: | CRD16RM0SB |
| Descrição: | SWITCH ROTARY DIP HEX 0.40VA 20V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | C&K |
| Categoria de produto | DIP Switches |
| Campo | 0.100" (2.54mm), Full |
| Comprimento | 0.393" (10.00mm) |
| Série | CRD |
| Circuito | Hexadecimal |
| Características | Process Sealed |
| Lavável | Yes |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Rotary for Tool |
| Material corporal | Polyphenylene Sulfide (PPS) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível atuador | Flush, Recessed |
| Acabamento de contato | Gold |
| Classificação de tensão | 20VAC/DC |
| Vida elétrica | 20,000 Steps |
| Vida mecânica | 30,000 Steps |
| Material de contato | Beryllium Copper |
| Estilo de rescisão | Gull Wing |
| Altura acima da placa | 0.271" (6.88mm) |
| Número de posições | 16 |
| Classificação atual (Amps) | 0.4VA |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 85°C |
Em estoque 576 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.60 | $5.49 | $5.38 |
Mínimo: 1