DF52J12G215HQF
| Fabricantes: | C&K |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rocker Switches |
| Folha de dados: | DF52J12G215HQF |
| Descrição: | SWITCH ROCKER SPST 16A 125V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | C&K |
| Categoria de produto | Rocker Switches |
| Série | DF |
| Circuito | SPST |
| Características | Guard |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo atuador | Concave (Curved) |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Snap-In |
| Vida elétrica | 10,000 Cycles |
| Vida mecânica | - |
| Função de switch | On-Off |
| Marcação atuador | O I |
| Estilo de rescisão | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Proteção da ingress | - |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação de Tensão - DC | 48V |
| Cor - Atuador/Cap | Black |
| Classificação atual (Amps) | 16A (AC), 6A (DC) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 85°C |
| Dimensões recortadas do painel | Rectangular - 27.31mm x 12.50mm |
| Tipo de iluminação, cor | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 79 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1