K5V1RD43P
| Fabricantes: | C&K |
|---|---|
| Categoria de produto: | Tactile Switches |
| Folha de dados: | K5V1RD43P |
| Descrição: | SWITCH TACTILE SPDT 0.1A 32V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | C&K |
| Categoria de produto | Tactile Switches |
| Série | K5V |
| Circuito | SPDT |
| Esboço | 9.70mm x 8.50mm |
| Características | Tactile Feedback |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Obsolete |
| Iluminação | Illuminated |
| Tipo atuador | Translucent |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Mudar de viagem | 1.20mm |
| Vida mecânica | 25,000 Cycles |
| Força Operacional | 400gf |
| Função de switch | On-Mom |
| Material atuador | - |
| Estilo de rescisão | Solder Lug |
| Proteção da ingress | IP40 |
| Orientação atuador | Top Actuated |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Classificação de contato @ Voltage | 0.1A @ 32VDC |
| Tipo de iluminação, cor | LED, Red |
| Comprimento do atuador, ângulo direito | - |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
| Altura do atuador fora do PCB, vertical | 13.35mm |
Em estoque 75 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1