15-000643
| Fabricantes: | CONEC |
|---|---|
| Categoria de produto: | D-Sub Connectors |
| Folha de dados: | 15-000643 |
| Descrição: | CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CONEC |
| Categoria de produto | D-Sub Connectors |
| Cor | Black |
| Série | - |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Medidor de arame | 20 AWG |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder Cup |
| Formulário de contato | - |
| Tipo de contato | Signal |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Tipo conector | Receptacle, Female Sockets |
| Acabamento de contato | Gold |
| Recurso flange | Mating Side, Female Screwlock (4-40) |
| Número de linhas | 2 |
| Classificação de tensão | 125V |
| Espaçamento de retrocesso | - |
| Estilo conector | D-Sub |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Proteção da ingress | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Material dielétrico | Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled |
| Número de posições | 37 |
| Classificação atual (Amps) | 7.5A |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 105°C |
| Shell Material, Acabamento | Zinc Die Cast, Nickel Plated |
| Contato Terminar espessura | 8.00µin (0.203µm) |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Tamanho do escudo, disposição do conector | 4 (DC, C) |
Em estoque 3 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $25.03 | $24.53 | $24.04 |
Mínimo: 1