41-00005
| Fabricantes: | CONEC |
|---|---|
| Categoria de produto: | Circular Connectors |
| Folha de dados: | 41-00005 |
| Descrição: | CONN RCPT MALE 4POS GOLD SCREW |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CONEC |
| Categoria de produto | Circular Connectors |
| Cor | Black |
| Série | 41 |
| Características | Backshell |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Orientação | Keyed |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Screw |
| Aplicativos | Automotive, Industrial |
| Acabamento shell | - |
| Abertura do cabo | 0.236" ~ 0.472" (5.99mm ~ 11.99mm) |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo conector | Receptacle, Male Pins |
| Tipo de fixação | Threaded |
| Shell Material | Polyamide (PA6), Nylon 6, Glass Filled |
| Classificação de tensão | 250V |
| Inserir material | Thermoplastic Polyurethane (TPU) |
| Tamanho do escudo, MIL | - |
| Material de contato | Copper Zinc |
| Recurso de montagem | - |
| Proteção da ingress | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Número de posições | 4 |
| Tamanho do escudo - inserção | 7/8"-4 |
| Classificação atual (Amps) | 9A |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Contato Finish - Acasalamento | Gold |
| Material de backshell, plating | - |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | - |
Em estoque 13 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $18.94 | $18.56 | $18.19 |
Mínimo: 1