PP3-017
| Fabricantes: | CUI, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Barrel - Power Connectors |
| Folha de dados: | PP3-017 |
| Descrição: | POWER PLUG, 0.9 X 3.2 X 9.0 MM, |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CUI, Inc. |
| Categoria de produto | Barrel - Power Connectors |
| Gênero | Female |
| Série | - |
| Características | Cover |
| Inclui | 2 pcs - 1 Connector, 1 Cover |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Cor corporal | Silver, Black |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder Eyelet |
| Tamanho da linha | - |
| Material corporal | Brass |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo conector | Plug |
| Diâmetro real | 0.035" (0.90mm ID), 0.126" (3.20mm OD) |
| Tensão - Avaliado | 20VDC |
| Material de contato | Phosphor Bronze |
| Cor de isolamento | Black |
| Recurso de montagem | - |
| Proteção da ingress | - |
| Trocas internas | Does Not Contain Switch |
| Material dielétrico | Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) |
| Comprimento de acasalamento/Profundidade | 0.354" (9.00mm) |
| Classificação atual (Amps) | 2A |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 70°C |
| Material de contato - Plating | Nickel |
| Classificação de Inflamabilidade Material | - |
| Número de posições/contatos | 2 Conductors, 2 Contacts |
| Indústria reconhecida diâmetro de acasalamento | 0.90mm ID (0.035"), 3.20mm OD (0.126") |
Em estoque 305 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.21 | $1.19 | $1.16 |
Mínimo: 1