PRMC3-D12-D5-S
| Fabricantes: | CUI, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | PRMC3-D12-D5-S |
| Descrição: | DC DC CONVERTER +/-5V 3W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CUI, Inc. |
| Categoria de produto | DC DC Converters |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | PRMC3-S (3W) |
| Eficiência | 78% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 3W |
| Pacote / Caso | 8-SIP Module, 7 Leads |
| Tamanho / Dimensão | 0.87" L x 0.37" W x 0.47" H (22.0mm x 9.5mm x 12.0mm) |
| Número de saídas | 2 |
| Tensão - Saída 1 | 5V |
| Tensão - Saída 2 | -5V |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 3kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 18V |
| Tensão - Entrada (Min) | 9V |
| Corrente - Saída (Max) | 300mA, 300mA |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
Em estoque 28 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.83 | $13.55 | $13.28 |
Mínimo: 1