VHB150W-Q48-S48
| Fabricantes: | CUI, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | VHB150W-Q48-S48 |
| Descrição: | DC DC CONVERTER 48V 150W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CUI, Inc. |
| Categoria de produto | DC DC Converters |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | VHB150W (150W) |
| Características | Remote On/Off, UVLO |
| Embalagem | Bulk |
| Eficiência | 87% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 150W |
| Pacote / Caso | 9-DIP Module, 1/2 Brick |
| Recursos de controle | Enable, Active High |
| Tamanho / Dimensão | 2.40" L x 2.28" W x 0.52" H (61.0mm x 57.9mm x 13.2mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 48V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Isolamento | 1.5kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 100°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 75V |
| Tensão - Entrada (Min) | 18V |
| Corrente - Saída (Max) | 3.12A |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Half Brick |
Em estoque 87 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $145.00 | $142.10 | $139.26 |
Mínimo: 1