VMS-275-58-1
| Fabricantes: | CUI, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | AC DC Converters |
| Folha de dados: | VMS-275-58-1 |
| Descrição: | AC/DC CONVERTER 58V 160W/275W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | CUI, Inc. |
| Categoria de produto | AC DC Converters |
| Tipo | Open Frame |
| Série | VMS-275 (275W) |
| Características | Adjustable Output, PFC, Standby Output, Universal Input |
| Aprovações | CE, cURus, NEMKO |
| Eficiência | 92% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Medical |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Poder (Watts) | 160W (275W Forced Air) |
| Tensão - Entrada | 80 ~ 264 VAC |
| Tamanho / Dimensão | 5.00" L x 3.00" W x 0.75" H (127.0mm x 76.2mm x 19.1mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 58V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 4.2kV |
| Carga mínima necessária | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corrente - Saída (Max) | 4.74A |
Em estoque 95 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $124.52 | $122.03 | $119.59 |
Mínimo: 1