2N3964
| Fabricantes: | Central Semiconductor Corp |
|---|---|
| Categoria de produto: | Transistors - Bipolar (BJT) - Single |
| Folha de dados: | 2N3964 |
| Descrição: | TRANS PNP 45V 0.2A TO-18 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Central Semiconductor Corp |
| Categoria de produto | Transistors - Bipolar (BJT) - Single |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 360mW |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-206AA, TO-18-3 Metal Can |
| Tipo de transistor | PNP |
| Temperatura operacional | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Frequência - Transição | 50MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-18 |
| Vce Saturação (Max) @ Ib, Ic | 400mV @ 5mA, 50mA |
| Atual - Colecionador (Ic) (Max) | 200mA |
| Atual - Corte de colecionador (Max) | 10nA |
| DC Ganho Atual (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 250 @ 1mA, 5V |
| Tensão - Repartição do Emissor de Colecionador (Max) | 45V |
Em estoque 2230 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.67 | $3.60 | $3.52 |
Mínimo: 1